Data
Título
Artistas
Curadoria
Galeria
20210424
24.04.2021
– 27.06.2021
Octopus e Miopia
Ilídio Candja Candja
Rafael Mouzinho
Galeria Quadrum
octopus e miopia ilidio candja candja galerias municipais capa
20210413
13.04.2021
– 20.06.2021
Cemitério das Âncoras
Veronika Spierenburg e Nuno Barroso
Galeria da Boavista
cemiterio das ancoras veronika spierenburg e nuno barroso galerias municipais
20210409
09.04.2021
– 13.06.2021
Cut Down The Middle
João Vasco Paiva, Heman Chong, Ramiro Guerreiro, Ko Sin Tung, Magdalen Wong
Claudia Pestana em diálogo com João Vasco Paiva
Galeria Avenida da Índia
cut down the middle galerias municipais capa
20210408
08.04.2021
– 06.06.2021
Entretecido | Interlace
Ana Silva, André Sousa, Ani Schulze, Axel Stockburger, Ben van Meter / Alexandra Hart, Cecilia Vicuña, Clemente Padín, Coletivo Siroco, Constança Entrudo, E.M. de Melo e Castro, Fernando Aguiar, Fernando Marques Penteado, José de Almada Negreiros, Karl Kempton, Leda Catunda, Maria Altina Martins, Melissa Stabile, Mónica de Miranda, Namsa Leuba, Nenad Bogdanović, Paula Baeza Pailamilla, Paula Claire, Paula Rego, Sofia Montanha, Sonia Delaunay
Tobi Maier
Pavilhão Branco
entretecido interlace galerias municipais capa
20201203
03.12.2020
– 28.02.2021
Dopamine fast – Mínimo global
Roberto Winter
com edição de Júlia Ayerbe
Galeria da Boavista
EGEAC Roberto Winter dopamine fast galeria boavista guillaume vieira
20201121
21.11.2020
– 31.01.2021
Falso Sol, Falsos Olhos
Elisa Pône
Estelle Nabeyrat
Galeria Quadrum
falso sol falsos olhos elisa pone galeria quadrum capa
20201112
12.11.2020
– 24.01.2021
Objectos em Eterno Colapso
João Ferro Martins
Tobi Maier
Pavilhão Branco
objectos em eterno colapso joao ferro martins galerias municipais capa
20201103
03.11.2020
– 10.01.2021
Something Happened on the Way to Heaven
Kiluanji Kia Henda
Luigi Fassi
Galeria Avenida da Índia
20201015
15.10.2020
– 01.11.2020
Camera Lucida
Ramiro Guerreiro e Thierry Simões
Galeria Quadrum
F
20200730
30.07.2020
– 01.11.2020
Corpo radial
Mariana Caló & Francisco Queimadela
Susana Ventura
Galeria da Boavista
corpo radial galerias municipais capa
20200725
25.07.2020
– 04.10.2020
Earthkeeping / Earthshaking – arte, feminismos e ecologia
Alexandra do Carmo, Alicia Barney, Ana Mendieta, Bonnie Ora Sherk, Cecilia Vicuña, Clara Menéres, Emilia Nadal, Faith Wilding, Gabriela Albergaria, Gioconda Belli, Graça Pereira Coutinho, Irene Buarque, Laura Grisi, Lourdes Castro, Maren Hassinger, Maria José Oliveira, Mónica de Miranda, Rui Horta Pereira, Teresinha Soares, Uriel Orlow
Giulia Lamoni e Vanessa Badagliacca
Galeria Quadrum
EARTHKEEPING EARTHSHAKING arte feminismos e ecologia galerias municipais capa
20200718
18.07.2020
– 27.09.2020
velvetnirvana
Aes-Nihil, Alex Chilton, Andy Warhol, Billy Name, Bob Driscoll, Bob Gruen, Chris Stein, Christopher Makos, David Byrne, David Dalton, David Lang, Dustin Pittman, Eric Engstrom, Gary Panter, Genesis P-Orridge, George DuBose, Gerard Malanga, Glenn Branca, James Stark, James Welling, Jamie Reid, Jim Franklin, John Cale, John Holmstrom, John Rowlands, John Van Hamersveld, Jonathan Richman, Joseph Kosuth, Kavanagh, Kevin Cummins, Lawrence Weiner, Lee Black Childers, Lisa Law, Lou Reed, Lydia Lunch, Mark Weiss, Michael Zagaris, Mick Rock, Nat Finkelstein, Patti Smith, Paul Kagan, Paul Morrisey, Paulo Nozolino, Pedro Fradique, Peter Saville, Raymond Pettibon, Richard Kern, Rita Carmo, Roberta Bayley, Shawn Kerri, Stephen Shore, Steve Nelson, Sue Rynski, Todd Smith, Vivienne Westwood / Malcolm McLaren, William S. Burroughs.
Miguel von Hafe Pérez
Pavilhão Branco
velvetnirvana galerias municipais capa
20200714
14.07.2020
– 04.10.2020
Homo Kosmos (cough, cough)
Tiago Borges & Yonamine
Tobi Maier
Galeria Avenida da Índia
Homo Kosmos cough cough Tiago Borges Yonamine galerias municipais capa
20200226
26.02.2020
– 01.03.2020
Marc Blondeau
Marc Blondeau
ARCO Madrid
MarcBlondeua
20200126
26.01.2020
– 21.06.2020
R-HUMOR
Catarina Simão
Cristiana Tejo
Galeria Avenida da Índia
R Humor Catarina Simao Galerias Municipais Capa
20200119
19.01.2020
– 05.07.2020
Qualquer Coisa de Intermédio
Catarina Botelho
Sandra Vieira Jürgens
Pavilhão Branco
Qualquer Coisa De Intermedio Catarina Botelho Galerias Municipais Capa
20200117
17.01.2020
– 05.07.2020
Estás Vendo Coisas
Bárbara Wagner & Benjamin de Burca
Rayne Booth
Galeria da Boavista
Estas Vendo Coisas Wagner Burca Galerias Municipais Capa
20191208
08.12.2019
– 23.02.2020
Topografias Rurais
Alberto Carneiro, Ana Lupas, Lala Meredith-Vula, Claire de Santa Coloma
Tobi Maier
Galeria Quadrum
Topografiasrurais_galeriasmunicipais_01
20191024
24.10.2019
– 05.01.2020
Your Money and Your Life
Claire Fontaine
Anna Daneri
Galeria Avenida da Índia
claire fontaine your money and your life galerias municipais capa
20190929
29.09.2019
– 12.01.2020
Espelho
Rui Sanches
Delfim Sardo
Torreão Nascente da Cordoaria Nacional
espelho rui sanches galerias municipais capa
20190922
22.09.2019
– 24.11.2019
Hoje, nada
Daniel Blaufuks
Sérgio Mah
Pavilhão Branco
hoje nada daniel blaufuks galerias municipais
20190913
13.09.2019
– 10.11.2019
BAD BEHAVIUOUOR
Adriana Proganó
Sara Antónia Matos e Pedro Faro
Galeria da Boavista
badbeahaviour_adrianaprogano_galeriasmunicipais_capa
20190908
08.09.2019
– 24.11.2019
A Oficina de Pintura Encarregar-se-á das Partes Pintadas do Cenário
Vasco Araújo, Bruno Bogarim, João Pedro Vale & Nuno Alexandre Ferreira, Javier Núñez Gasco, Sofia Gonçalves, André Guedes, Tatiana Macedo, Francisca Manuel, Adriana Molder, Pedro Neves Marques, Miguel Palma, Isaque Pinheiro, Júlio Pomar, Ana Pérez-Quiroga, Mariana Silva, André e. Teodósio, Pedro Tudela, Joana Villaverde.
Susana Pomba
Galeria Quadrum
oficina pintura susana pomba galerias municipais capa
20190623
23.06.2019
– 18.09.2019
Parting with the Bonus of Youth – Maumaus as object | uma exposição individual da Maumaus
Maumaus
Galeria Avenida da Índia
parting with the bonus of youth galeriasmunicipais capa
20190516
16.05.2019
– 01.09.2019
Ponto de Fuga – Obras da Coleção António Cachola
Alexandre Estrela, Alice Geirinhas, Ana Jotta, Ana Manso, André Cepeda, Andreia Santana, Catarina de Oliveira, Diana Policarpo, Diogo Evangelista, Filipa César, Gonçalo Sena, Horácio Frutuoso, Igor Jesus, Joana da Conceição, Joana Escoval, Jonathan Uliel Saldanha, José Pedro Croft, Luisa Cunha, Mariana Silva, Mauro Cerqueira, Nuno da Luz, Pedro Neves Marques, Priscila Fernandes, Ramiro Guerreiro, Salomé Lamas, Vasco Araújo, Von Calhau!
João Laia
Torreão Nascente da Cordoaria Nacional
ponto de fuga obras da colecçao antonio cachola galerias municipais capa
20190515
15.05.2019
– 01.09.2019
Ni le soleil ni la mort
João Louro
Nuno Faria
Pavilhão Branco
joao louro ni le soleil ni la mort galerias municipais capa
20190510
10.05.2019
– 25.08.2019
Sem Pressa de Chegar
Sara Chang Yan
Sara Antónia Matos e Pedro Faro
Galeria da Boavista
sara chang yan sem pressa de chegar galerias municipais capa
20190505
05.05.2019
– 07.07.2019
Manuel Zimbro: história secreta da aviação e alguns meteoritos
Manuel Zimbro
Galeria Quadrum
manuel zimbro historia secreta da aviaçao e alguns meteoritos galerias municipais capa
20190308
08.03.2019
– 26.05.2019
Stefano Serafin: Arte em Estado de Guerra
Stefano Serafin
Paula Parente Pinto
Galeria Avenida da Índia
20190227
27.02.2019
– 03.03.2019
ARCO Madrid 2019
Isabel Carvalho, Ramiro Guerreiro 
Antonia Gaeta
ARCO Madrid
arco madrid galerias municipais capa
20190210
10.02.2019
– 28.04.2019
As coisas do mundo são rocha
Maria Capelo
João Pinharanda
Pavilhão Branco
maria capelo as coisas do mundo sao rocha galerias municipais
20190208
08.02.2019
– 21.04.2019
Murro no Estômago
Ana Rebordão, António Neves Nobre, Carla Filipe, Igor Jesus, Pedro Barateiro, Salomé Lamas
Ana Cristina Cachola
Galeria da Boavista
murro no estomago galerias municipais capa
20190202
02.02.2019
– 14.04.2019
Assentamento
António Bolota
Sara Antónia Matos
Galeria Quadrum
assentamento antonio bolota galerias municipais capa
20190131
31.01.2019
– 21.04.2019
Criteria – Obras da coleção Fundación ARCO/IFEMA
Ana Jotta, Ângela Ferreira, Antoni Muntadas, Arnulf Rainer, Babi Badalov, Carlos Bunga, Danh Vō, Elmgreen & Dragset, Filipa César, Francesc Ruiz, Francisco Tropa, Gil Heitor Cortesão, Giuseppe Penone, Gwenneth Boelens, Helena Almeida, Ibon Aranberri, Jarbas Lopes, John Chamberlain, Jorge Molder, Lucia Koch, Marlena Kudlicka, Miguel Palma, Pedro Cabrita Reis, Regina de Miguel, Rui Toscano, Ryan Gander, Thomas Ruff, Vasco Araújo, Von Calhau!, Wolfgang Tillmans, Yinka Shonibare, Yorgos Sapountzis
Miguel von Hafe Pérez
Torreão Nascente da Cordoaria Nacional
CRITERIA galerias municipais
20181116
16.11.2018
– 27.01.2019
Pavilhão das Formas Sociais
Mariana Silva
Margarida Mendes
Pavilhão Branco
pavilhão das formas sociais mariana silva galerias municipais
20181031
31.10.2018
– 10.02.2019
Corpo Fechado
Carlos Motta
Sara Antónia Matos, Pedro Faro
Galeria Avenida da Índia
corpo fechado carlos motta galerias municipais capa
20181026
26.10.2018
– 06.01.2019
Almost Blue
Maria Trabulo
Sara Antónia Matos, Pedro Faro
Galeria da Boavista
almost blue maria trabulo galerias municipais capa
20181012
12.10.2018
– 13.01.2019
Vaivém
Bruno Pacheco
Bruno Marchand
Galeria Quadrum
vaivem bruno pacheco galerias municipais capa
20180927
27.09.2018
– 30.09.2018
OCUPAÇÃO: Arquivo: MUNDO = FERIDA
Jota Mombaça
Galeria Avenida da Índia
ocupaçao jota mombaça galerias municipais capa
20180720
20.07.2018
– 23.09.2018
Pálpembrana
Alice dos Reis
Sara Antónia Matos e Pedro Faro
Galeria da Boavista
alice dos reis palpembrana galerias municipais capa
20180706
06.07.2018
– 23.09.2018
La Neblina
Runo Lagomarsino
Filipa Oliveira
Galeria Avenida da Índia
la neblina runo lagomarsino galerias municipais
20180616
16.06.2018
– 09.09.2018
Escutar as Águas – Obras da Coleção Schneider e de Artistas Portugueses
Akmar, Benoît Billotte, Fernando Calhau, Alberto Carneiro, Yves Chaudouët, Etienne Cliquet, Laurent Faulon, Antoine Gonin, Elizaveta Konovalova, Mehdi Meddaci, Gustavo Millon, Carlos Nogueira, Benoît Pype, Ângelo de Sousa, Francisco Tropa
Paulo Pires do Vale
Torreão Nascente da Cordoaria Nacional
20180517
17.05.2018
– 20.05.2018
Campo de Visão: Aquisições 2016 –17
Vasco Araújo, Eduardo Batarda, Paulo Brighenti, Pedro Calhau, Sara Chang Yan, Alexandre Conefrey, Luísa Cunha, António Júlio Duarte, Armanda Duarte, Ângela Ferreira, Fernanda Fragateiro, João Jacinto, José Loureiro, Ana Manso, João Marçal, Manuela Marques, Carlos Nogueira, Paulo Nozolino, João queiroz, Susanne Themlitz, Rui Toscano
Sara Antónia Matos
Torreão Nascente da Cordoaria Nacional
campo de visao aquisiçoes galerias municipais capa
20180511
11.05.2018
– 30.09.2019
Inner 8000er
João Marçal
Sara Antónia Matos, Pedro Faro
Pavilhão Branco
inner er joao marcal galerias municipais capa
20180420
20.04.2018
– 29.04.2018
Vibrações Centrífugas
Héctor Zamora
Pavilhão Branco
20180406
06.04.2018
– 01.07.2018
My favourite things
João Gabriel
Sara Antónia Matos, Pedro Faro
Galeria da Boavista
my favorite things joao gabriel galerias municipais capa
20180324
24.03.2018
– 17.06.2018
Urban Now: City Life in Congo
Sammy Baloji, Filip de Boeck
Devrim Bayar
Galeria Avenida da Índia
urban now city life in congo sammy baloji filip boeck galerias municipais
20180303
03.03.2018
– 20.05.2018
Pintura Gestual, e/ou Caligráfica de Inspiração Zen
Eurico Gonçalves
Sara Antónia Matos
Galeria Quadrum
pintura gestual eurico goncalves galerias municipais capa
20180224
24.02.2018
– 30.04.2018
Todos os Títulos Estão Errados
Paulo Quintas
Isabel Carlos
Torreão Nascente da Cordoaria Nacional
todos os titulos estao errados paulo quintas galerias municipais capa
20180221
21.02.2018
– 25.02.2018
ARCO Madrid 2018
Ana Manso, Pedro Henriques
Margarida Mendes
ARCOMadrid
arco madrid margarida mendes galerias municipais capa
20180128
28.01.2018
– 01.04.2018
Nudez – Uma Invariante
Pedro Morais
Óscar Faria
Pavilhão Branco
nudez uma invariante pedro morais galerias municipais capa
20180126
26.01.2018
– 10.03.2018
Now it is Light
Amélie Bouvier, Ana Manso, Ana Mazzei, Andreia Santana, Bernard Lyot, Davide Zucco, Elias Heuninck, Ester Fleckner, Haris Epaminonda, Jeronimo Voss, Pedro A.H. Paixão
Sofia Lemos
Galeria da Boavista
20171117
17.11.2017
– 31.12.2017
An incantation fixed at its culminating point
Kasia Fudakowski, Navine G. Khan-Dossos, Rachel Pimm, Zoë Paul
Inês Geraldes Cardoso
Galeria da Boavista
an incantation fixed at its culminating point galerias municipais capa
20171112
12.11.2017
– 07.01.2018
Potência e Adversidade: Arte da América Latina nas Coleções em Portugal
Ana Mendieta, Ângelo de Sousa, Anna Maria Maiolino, Antoni Muntadas, Antonio Dias, Artur Barrio, Cildo Meireles, Hélio Oiticica, Horacio Zabala, Lydia Okumura. Albino Braz, Ana Maria Tavares, Analia Saban, André Komatsu, Carmela Gross, Damián Ortega, Detanico & Lain, Emmanuel Nassar, Eugenio Dittborn, Gabriel Orozco, Gabriel Sierra, Ignasi Aballí, Iran do Espírito Santo, Jac Leirner, Juan Araújo, Juan Munõz, Leonor Antunes, Letícia Ramos, Lothar Baumgarten, Magdalena Jitrik, Manuel Álvarez Bravo, Manuel Ocampo, Marepe, Mauro Restiffe, Nelson Félix, Nicolás Robbio, Paulo Nazareth, Raimundo Camilo, Rosângela Rennó, Tamar Guimarães, Tunga, Waltércio Caldas
Marta Mestre
Pavilhão Branco
potencia e adversidade marta mestre galerias municipais capa
20171109
09.11.2017
– 07.01.2018
O Gosto Solitário de Gravar
Ana Galvão
Célia Bragança
Galeria Quadrum
o gosto solitario de gravar ana galvao galerias municipais capa
20171027
27.10.2017
– 04.03.2018
The Most Beautiful Language
Grada Kilomba
Gabi Ngcobo
Galeria Avenida da Índia
the most beautiful language grada kilomba galerias municipais capa
20171012
12.10.2017
– 29.10.2017
VIGA GOIVA MAÇO
Claire de Santa Coloma
Galeria Quadrum
viga goiva maço claire de santa coloma galerias municipais capa
20170908
08.09.2017
– 03.12.2017
Turbulências: Obras da Colecção “la Caixa” de Arte Contemporânea
Carlos Amorales, Bleda y Rosa, Walter Dahn, José Damasceno, Carlos Garaicoa, Cao Guimarães, José Antonio Hernández-Díez, Thomas Hirschhorn, Asier Mendizabal, Shirin Neshat, Marta Minujín, Paulo Nazareth, Gabriel Orozco, Damián Ortega, Adrian Paci, Walid Raad, Juan Ugalde, Apichatpong Weerasethakul
Nimfa Bisbe
Torreão Nascente da Cordoaria Nacional
turbulencias galerias municipais capa
20170721
21.07.2017
– 01.10.2017
SEVER
Ana Lupas, Beatrice Marchi, Christodoulos Panayiotou, Eloise Hawser, Gonçalo Preto, Jason Dodge, Joanna Piotrowska, Namsal Siedlecki, Nick Bastis
Sara de Chiara
Galeria da Boavista
SEVER sara de chiara galerias municipais capa
20170519
19.05.2017
– 06.08.2017
O Olhar do Artista: Obras da Coleção de Serralves
Helena Almeida, Manuel Alvess, Leonor Antunes, António Aragão, Miroslaw Balka, Yto Barrada, Eduardo Batarda, Pedro Cabrita Reis, Alberto Carneiro, Lourdes Castro, Tacita Dean, Alexandre Estrela, Carla Filipe, Robert Filliou, Liam Gillick, Dan Graham, João Maria Gusmão e Pedro Paiva, Hans Haacke, Ana Hatherly, Cristina Iglesias, Ana Jotta, Gordon Matta-Clark, Juan Muñoz, Lúcia Nogueira, Claes Oldenburg, Bruno Pacheco, Jorge Pinheiro, Paula Rego, Túlia Saldanha, Julião Sarmento, Richard Serra, Monika Sosnowska, Ângelo de Sousa, Wolfgang Tillmans, Francisco Tropa, Ana Vieira, Danh Vō.
Torreão Nascente da Cordoaria Nacional
o olhar do artista galerias municipais capa
20170516
16.05.2017
– 08.10.2017
O Oco e a Emenda
Paloma Bosquê
Luiza Teixeira de Freitas
Pavilhão Branco
o oco e a emenda paloma bosque galerias municipais capa
20170512
12.05.2017
– 15.09.2017
Manthia Diawara. Percursos Intensivos
Manthia Diawara
Galerias Municipais / EGEAC
Galeria Avenida da Índia
20170423
23.04.2017
– 02.07.2017
O mar é vivo e não fala
Rui Inácio
Galeria Quadrum
o mar e vivo e não fala rui inacio galerias municipais capa
20170421
21.04.2017
– 18.06.2017
Cosmic Words
Joana Escoval, Karlos Gil, Natalie Häusler, Sophie Jung, Meggy Rustamova, Florian Zeyfang
Alejandro Alonso Díaz
Galeria da Boavista
cosmic words alejandro alonso diaz galerias municipais capa
20170304
04.03.2017
– 25.04.2017
Tempo Depois do Tempo
Alfredo Cunha
Torreão Nascente da Cordoaria Nacional
tempo depois do tempo alfredo cunha galerias municipais capa
20170122
22.01.2017
– 09.04.2017
Prospecto. Princípio, Meio e Ultimação
André Guedes
Juan de Nieves
Pavilhão Branco
prospecto andre guedes galerias municipais capa
20170120
20.01.2017
– 26.03.2017
Meridiano Pacífico
Eugénia Mussa
Giulia Lamoni
Galeria Quadrum
meridiano pacifico eugenia mussa galerias municipais capa
20161112
12.11.2016
– 19.02.2017
Pedro Chorão – O que diz a Pintura (1971-2016)
Pedro Chorão
José-Luís Porfírio
Torreão Nascente da Cordoaria Nacional
pedro chorao o que diz a pintura pedro chorao galerias municipais capa
20160927
27.09.2016
– 11.12.2016
Os Pirómanos
Rui Moreira
João Mourão, Nuno Faria
Pavilhão Branco
os piromanos rui moreira galerias municipais capa
20160918
18.09.2016
– 16.11.2016
A Vida Está Lá Fora
André Alves, António Júlio Duarte, Brígida Mendes, Daniel Barroca, João Onofre, João Paulo Serafim, José Luís Neto, Marta Castelo, Nuno da Luz, Pedro Barateiro, Ricardo Jacinto, Susana Anágua, Susana Gaudêncio
Bruno Pelletier Sequeira, Catarina Pombo Nabais, Cláudia Ribeiro, Hilda Frias, Joana Brito, Luciana M. Meirelles, Margarida Eloy, Maria Xavier, Pietra Fraga, Pedro Faria, Rodrigo Ezequiel, Sérgio Azevedo, Sofia Rodrigues
Torreão Nascente da Cordoaria Nacional
a vida esta la fora galerias municipais capa
20160721
21.07.2016
– 25.09.2016
Underground Cinemas & Towering Radios
Ângela Ferreira
Ana Balona de Oliveira
Galeria Avenida da Índia
underground cinemas towering radios angela ferriera galerias municipais
20160618
18.06.2016
– 28.08.2016
Cidade Sombra
Fernando Martins
Torreão Nascente da Cordoaria Nacional
cidade sombra fernando martins galerias municipais capa
20160527
27.05.2016
– 28.08.2016
Mise en Abyme
Eduardo Batarda
Julião Sarmento
Pavilhão Branco
mise en abyme eduardo batarda galerias municipais capa
20160525
25.05.2016
– 02.08.2016
Sombras, Máscaras e Títeres da Colecção do Museu da Marioneta
António Viana, Francisco Tropa, Jorge Queiroz, Susanne Themlitz
Torreão Nascente da Cordoaria Nacional
sombras mascaras titeres galerias municipais capa
20160415
15.04.2016
– 14.05.2016
Aujourd’hui je dis oui
Ana Manso, Andrew Birk, Antoine Donzeaud, Asger Dybvad Larsen, Béla Pablo Janssen, Benoit Platéus, Ittah Yoda, João Paulo Serafim, Manor Grunewald, Manuel Forte, Michele Gabriele, Miguel Januário, Mikkel Carl, Nuno Patricio, Olivier Kosta-Théfaine, Pedro Barateiro, Pedro Matos, Ricardo Passaporte, Samuel François, Sasha Kurmaz
Aujourd’ hui, Domenico de Chirico
Galeria da Boavista
aujourdhui je dis oui galerias municipais capa
20160329
29.03.2016
– 05.06.2016
Paisagens Interiores
Filipe Branquinho
Galeria Avenida da Índia
paisagens interiores filipe branquinho galerias municipais capa
20160306
06.03.2016
– 08.05.2016
Exercícios de Futurologia
Henrique Loja
Galeria Quadrum
exercicios de futurologia henrique loja galerias municipais capa
20151104
04.11.2015
– 29.02.2016
Retornar – Traços de Memória
Alfredo Cunha, André Amálio, Bruno Simões Castanheira, Joana Craveiro e Manuel Santos Maia.
Elsa Peralta; co-curadoria: Joana Gonçalo Oliveira
Galeria Avenida da Índia
retornar traços de memoria galerias municipais capa
20150410
10.04.2015
– 02.08.2015
Génesis
Sebastião Salgado
Lélia Wanick Salgado
Torreão Nascente da Cordoaria Nacional
genesis sebastiao salgado galerias municipais capa
20150329
29.03.2015
– 31.05.2015
O Caso
Jorge Queiroz
Pavilhão Branco
o caso jorge queiroz galerias municipais capa
20150327
27.03.2015
– 10.05.2015
Cortina
Bruno Cidra
Galeria Quadrum
cortina bruno cidra galerias municipais capa
20141207
07.12.2014
– 22.02.2015
TSAE: Tesouros Submersos do Antigo Egipto
Francisco Tropa
Pavilhão Branco
tsae tesouros submersos do antigo egipto francisco tropa capa
Sem resultados